学生科

电子科技大学“一院一赛”之第一届“创客杯”智能设计竞赛获奖公示

2019年06月20日 14时46分

电子科技大学“一院一赛”之

第一届“创客杯”智能设计竞赛

获奖公示

 

经过201812月至20196月长达半年的比赛,专家评委根据初期报告、中期答辩、末期答辩情况的综合评定,第一届“创客杯”智能设计竞赛获奖名单正式公布。

第一届“创客杯”智能设计竞赛共有来自全校各学院、各年级的84支队伍、242人报名参加,其中初等组46支队伍、139人,拓展组38支队伍、103人。

经评委打分,并通过一定的方法[1]进行处理,去除评委主观评分差异影响因素后,最终评审出初等组一等奖1队、二等奖2队、三等奖3队;拓展组一等奖1队、二等奖2队、三等奖3队。

获奖名单详情见附件。

在此,衷心祝贺获奖的同学们!

获奖名单公示期为一周。如果有异议或信息有误,请在公示期内把反馈信息发到邮箱:uestc_makers_club@163.com

异议仅指违反比赛规则的现象,不受理获奖等级变更的要求。

信息有误是指学生的姓名、学号、学院等信息发生错登与漏登的情况。

公示期结束后,将按正式获奖名单制作奖状,奖状制作后不再接受获奖同学的信息更正。


自动化工程学院

2019619

附件:初等组、拓展组获奖名单



附件一 初等组获奖名单

一等奖:

队伍编号

题目名

姓名

学号

学院

总分

106

低成本激光投影虚拟键盘

吴幸东

2018021404012

电子

83.0

田晟瑞

2018040707016

机电

杨紫钰

2018060503031

自动化

二等奖:

队伍编号

题目名

姓名

学号

学院

总分

133

全屋智能中心

明宇扬

2018091607022

信软

80.2

来翔

2018091620028

信软

刘潇

2018160901024

公管

汤浩戈

2018190506040

格院

101

人脸识别智能门锁

周湘阳

2018060503026

自动化

79.5

刘展望

2018060503014

自动化

张翔

2018060503023

自动化

三等奖:

队伍编号

题目名

姓名

学号

学院

总分

144

物流小车

何扬帆

2018040704009

机电

74.6

赵柏樾

2018040704015

机电

韩君怡

2018040704021

机电

122

遥控小车

姬祥

2018060507006

自动化

74.0

张庆波

2018060507022

自动化

116

单目手势交互系统

孙朝阳

2018060505022

自动化

73.6

吴凡宇昊

2018060505023

自动化

杨昕炜

2018060505024

自动化


附件二 拓展组获奖名单

一等奖:

队伍编号

题目名

姓名

学号

学院

总分

204

建立基于无人机载荷平台的物流体系

宗坤雨

2017070903019

自动化

93.5

吴子傲

2017070903013

自动化

杨一赫

2017070903018

自动化

张雯旭

2017070903028

自动化

二等奖:

队伍编号

题目名

姓名

学号

学院

总分

221

基于SLAM的自主导航四旋翼

李浩然

201721070823

自动化

86.5

邓质

201852060912

自动化

赵品杰

201752071019

自动化

张越悦

201752071020

自动化

225

视觉目标追踪无人机

吴士成

201821060814

自动化

84.8

赵三三

2015070906029

自动化

刘奇胜

201621070251

自动化

蒋牧曦

201821060815

自动化

三等奖:

队伍编号

题目名

姓名

学号

学院

总分

237

写字机器人

王天越

2017070401030

自动化

83.6

唐伟瀚

2017070401007

自动化

229

自动MIDI木琴

杨一铭

2016030301027

电子

83.2

黄海岚

2017070909016

自动化

209

微型四旋翼

孟巡

2018060505019

自动化

80.8

周仕民君

2018060505025

自动化

 


 

[1] 参考文献:程淑,桂林,冀航.主观评分的归一化算法及误差分析[J],2007(05):28-30.

 

上一条:2019年自动化工程学院研究生兼职辅导员招聘通知 下一条:英特尔奖学金自动化工程学院申请学生公示名单